Sélection longs-métrages & courts-métrages 
Centre Culturel et des Congrès André GROSJEAN

Mardi 21 Juin

MAESTRO(S)_J7-973 (c)Julien Panié - Vendôme Films.jpeg

20 H 30 - Film d’ouverture hors compétition MAESTRO(S) de Bruno CHICHE
avec Yvan ATTAL, Pierre ARDITI, Miou- Miou, Pascale ARBILLOT

Mercredi 22 Juin

  • 14 H 30 - Film hors- compétition en lien avec l'environnement

LES PETITES MAINS de Thomas SILBERSTEIN et Marion CONEJERO 
 

  • 16 H 00 - Film hors-compétition

UNE COMÉDIE ROMANTIQUE de Thibault SEGOUIN avec Alex LUTZ, Golshifteh FARAHANI, Lucie DEBAY

affiche grand garcon.jpeg
05 FOND LA PETITE BANDE .jpeg
  • 18 H 00 - Court-métrage en compétition

GRAND GARÇON de FRANCIS MAGNIN 
 

  • 18 H 00 - Film en compétition

LA PETITE BANDE de PIERRE SALVADORI  
avec Paul BELHOSTE, Colombe SCHMIDT, Mathys CLODION-GINES

02 FOND petites mains.webp.jpeg
03 FOND une comédie romantique .jpg
06 FANFARE.jpg

20 H 30 - Court-métrage en compétition 
LA FANFARE de Léo GRANDPERRET

PETAOUCHNOK - 120x160-BAT.jpeg

20 H 30 - Film en compétition 
PETAOUCHNOK de Édouard DELUC,
avec Pio MARMAÏ, Philippe REBBOT, Camille CHAMOUX

Jeudi 23 Juin

08 FOND AYA.webp.jpeg
  • 14 H 30 - Film hors-compétition en lien avec l'environnement

AYA de Simon COULIBALY-GILLARD 

09 FOND LA COUR DES MIRACLES.webp.jpeg
  • 16 H 00 - Film hors-compétition

LA COUR DES MIRACLES De Hakim ZOUHAMI, Karine MAY, avec Rachida BRAKNI, Anaïde ROZAM, Sérigne M'BAYE  

10 FOND  je joue rodrigue.jpeg
  • 17 H 30 - Court-métrage en compétition 

     JE JOUE RODRIGUE de Johann DIONE  

11 FOND affiche la nuit du 12.jpeg
  • 17 H 30 - Film en compétition

LA NUIT DU 12 de Dominik MOLL 
avec Bastien BOUILLON, Bouli LANNERS, Johann DIONNET

12 FOND PAPA RAPIDO .jpeg

20 H 30 - Court-métrage en compétition
PAPA RAPIDO de Enya BAROUX

13 FOND peter von kant.001.jpeg

20 H 30 - Film en compétition
PETER VON KANT de François OZON
avec Denis MÉNOCHET, Isabelle ADJANI, Khali BEN GHARBIA, Stefan CREPON

Vendredi 24 JUIN

14 FOND GRAINE D'ESPOIR.webp
  • 14 H 30   

GRAINES D'ESPOIR de Pierre BECCU, Roukiata OUEDRACCO, Pierre RABHI 

15 I LOVE GREECE .001.jpeg
  • 16 H 00 - Film hors-compétition  

I LOVE GREECE de Naksika KARAMOUNAS

Avec Stacy MARTIN, Vincent DEDIENNE, Maria APOSTOLAKEA

16 FOND catarina.webp.jpeg
  • 18 H 00 - Court-métrage en compétition

  CATARINA de Pierre AHMSHUTZ ROCH 

17 FOND CITOYEN D'HONNEUR_edited.jpg
  • 18 H 00 - Film en compétition 

CITOYEN D’HONNEUR de Mohamed HAMIDI avec Kad MERAD, Fatsah BOUYAHMED, Oulaya AMAMRA

18 FOND  farmer A way of life.jpeg
  • 20 H 30 - Court-métrage en compétition  

FARMER, A WAY OF LIFE de Gaetano NACCARATO 

19 FOND la degustation.jpg
  • 20 H 30 - Film en compétition  

  • LA DÉGUSTATION de Ivan CALBERAC
    avec Isabelle CARRÉ, Bernard CAMPAN, Mounir AMAMRA

Samedi 25 Juin

20 FOND PIERRE ET JEANNE.jpeg
  • 16 H 00 - Film hors compétition

PIERRE ET JEANNE de Clémentine CÉLARIÉ avec Clémentine Célarié et Tom LEEB

Affiche à venir
  • 20 H 30 - Film de clôture hors compétition   

BRILLANTES de Sylvie GAUTIER
avec Céline SALLETTE, Camille LELLOUCHE, Eye HAÏDARA et Julie FERRIER